| Главная | Регистрация | Вход |
Поиск:

Личный кабинет:

 

Навигация:

 


Чат

 


Кто онлайн

 


Опросы:

Как дизайн?
Всего ответов: 136

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Курилка » МСК - ( МАКЪ и КИТ из Ю.Г. ) (Интервью - 05/2008)
МСК - ( МАКЪ и КИТ из Ю.Г. )
Rusi4[UnderDark]Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Бухает
МСК - ( МАКЪ и КИТ из Ю.Г. ) - Интервью

МСК (экс-ЮГ): «Говорим то, что думаем…»
Марьяна 42NA
20.05.2008
О закосах под south, домашних студиях и о том, как жить с огнем в душе

МСК расшифровывается как Мак с Китом, Москва (существует еще масса народных вариантов – например, «моск», «может, самые классные» и т.п.). Их альбом уже готов. Песни – приятно современные и, как всегда у Мака с Китом, правдивые и жизненные.

На концерте в Киеве, куда стеклись слушатели из 24 областей Украины, кто-то требовал зачитать «Игры патриотов», на что находчивый Мак отвечал: «Вот приедет к вам когда-нибудь группа ЮГ и зачитает, а мы – группа МСК». Просим это учесть, так как вторая половина группы в лице Мэфа и Винта образовала другой коллектив.

После концерта Мак и Кит, как и обещали, сели поближе ко мне, вооруженной диктофоном и камерой.

Что подарит нам МСК в этом году?

Альбом МСК. Все силы уходят в него. С лейблом мы еще не определились. Главное, что альбом уже есть, а как донести его до слушателя – мы найдем.

Как в старые добрые времена, на фитах будут Злой Дух, NN, Каста?

Альбом МСК будет чисто сольным альбомом. Это будет альбом только Мака и Кита.

Ю.Г. славился социально-политическим рэпом. Чем отличается по стилю МСК?

У МСК в плане смысловой нагрузки будет всякое. Будет то, что мы считаем нужным сказать людям. Есть песня, в которой мы решили позабавиться и сделали ее в форме шутки (цитата: «А ну-ка девочки, а ну-ка стильные, поднимите свои мобильные!»).

Это не RnB, но будет и любовная лирика, и душевные треки, и про человеческие взаимооотношения. Короче, про жизнь – как она есть!

Ходит слушок, что, помимо прочего, Кит собирается выпустить альбом инструменталов…

Кит: Да (смеется). Эту утку я сам когда-то и пустил. Пока говорить всерьез о том, что проект умер, не следует, и точку в этом деле ставить также не стоит. Но сейчас все мои силы сосредоточены на работе над альбомом МСК. Вероятно, когда-нибудь…

У тебя есть профессиональное музыкальное образование?

Нет. Я сам учился. Без мануалок. Просто пробовал. На какой программе я пробовал – это неважно, кстати, Фрукты (Fruity Loops) не использовал никогда. На любой программе можно сделать что-то стоящее и хорошее, если есть желание и рвение к этому. Важно, чтобы нравилось создавать.

У каких групп и МС можно будет услышать твои биты?

Ремиксы на песни группы Broken Sound, на новом альбоме Jeep’a (D.O.B.) [По словам Дайма из Nonamerz, биты Кита также будут на новом альбоме Безымянных].

И сколько стоит бит Кита?

Вообще есть определенная такса, ниже которой планка не падает. Однако, коли кого-то заинтересовал это вопрос с целью зачитать на этот бит – заходите на майспейс kitbeatz. Там выбирай бит, который тебе по душе, и пиши сообщение – будем решать.

А подарить бит начинающему МС ты бы смог?

Все зависит от конкретной ситуации. Если есть перспективы – то могу сработаться.

А вообще обращаются к вам начинающие? Часто приходится слушать плохонькие домашние записи?

Домашние записи – это совсем не плохо. Важно, что в мозгах, а не качество. Кто о чем в этих мозгах думает – личное дело каждого.

Сегодня сижу в кафешке, тут у вас, в Киеве, наблюдая порядка десятка клипов. Не знаю, что там с музыкой, потому что шло без звука. Телевидение сейчас массово популяризирует набор: тачки, барышни, деньги. И есть в этом даже что-то хорошее, когда под «них», грубо говоря, косят. Потому что это хорошо, когда у людей есть стремление, мечта есть.

А вообще мы уже однажды говорили: все самое ценное создается на пути из кухни на балкон. Все с такого начинали. И Каста в том числе.

Какими талантами вы обладаете помимо музыкальных?

Кит: Кулинарными (улыбается). Мы готовим на пару с любимой, либо по очереди. Она очень чудесно готовит, а я просто люблю иногда заниматься готовкой.

А кем работаете в обычной жизни?

Мак: Я совладелец в конторе, связанной с интернетом.

Кит: А моя работа связана с кассовой техникой. Но, невзирая на это, скоро получу юридический диплом.

Как у вас складываются отношения с интернетом?

Мак: Мы хорошо относимся к интернету и к mp3-формату. Качаем. Иногда покупаем диски тех исполнителей, которых мы поддерживаем. У ЕК Playaz мне понравился один трек «Секрет», он меня поразил. И я заплатил за это. Мне кажется, за интернетом будущее просто.

Кит: У нас есть страницы на MySpace, которые мы постоянно проверяем:
http://www.myspace.com/kitbeatz
http://www.myspace.com/golovorez

Что там с бифом с G-Style Mafia?

Мак: Как появился на свет биф с G-Style? Сперва они на нас написали. Мы слушали, в то время пока сидели на студии, и надумали записать ответку. И легко записали. Это был простой творческий порыв.

Кит: Бифы – глупость. В Америке это глупость. А у нас и подавно.

Есть ли у вас какой-то жизненный принцип?

Кит: Не врать. Не врать себе в первую очередь. Лжи во спасение не существует как отдельного инструмента, т.к. ложь при любых обстоятельствах – это ложь. Это как зависть – она не может быть белой. Кстати, вспомнились такие строки:
Не может зависть быть бела,
коль не приносит людям счастья.
Она чернее час за часом,
с тех пор как в сердце родилась.

Это Розенбаум.

Что нужно кроме таланта?

Если есть огонь в душе, тогда все нипочем. А нам просто очень повезло заниматься тем, что там нравится. Говорить то, что мы думаем.

Рэп – это инструмент, а уж что им делать – это личное дело каждого


..UnderDark..
http://www.myspace.com/underdarkzone
http://vkontakte.ru/club4253245


Сообщение отредактировал Rusi4[UnderDark] - Вторник, 30.09.2008, 12:14
 
Форум » Флейм » Курилка » МСК - ( МАКЪ и КИТ из Ю.Г. ) (Интервью - 05/2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: