| Главная | Регистрация | Вход |
Поиск:

Личный кабинет:

 

Навигация:

 


Календарь:

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

 


Популярные Новости:

Чат

 


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Опросы:

Кто Рулит?
Всего ответов: 631

 

Главная » 2008 » Февраль » 5 » В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВЕЧЕРИНКА АНГЛИЙСКОГО ЛЕЙБЛА BIG DADA
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВЕЧЕРИНКА АНГЛИЙСКОГО ЛЕЙБЛА BIG DADA
15:18

Для всякого, кто не считает неамериканский рэп выдумкой, пятнадцатого февраля наступят именины сердца - в столице пройдет вечеринка английского лейбла Big Dada. 


Вот уже более десяти лет это хип-хоп подразделение культовой конторы Ninja Tune является фактически главным оплотом европейского некоммерческого хип-хопа. Roots Manuva, TY, Diplo, cLOUDDEAD, Lotek HiFi, TTC, Wiley - все эти замечательные МС и музыканты выпускают свои релизы именно тут. 

В Москву приедет один из флагманов лейбла -трио New Flesh, чьи участники: эмси Toastie Taylor, Juice Aleem и музыкант Part 2, хорошо известны и соло. Они издаются на Big Dada с начала 2000-х, а их музыка – типично лондонская смесь хип-хопа и дансхолла. Такая музыка в Англии получается отлично. Все приметы британской уличной культуры налицо: провинция, футбольное хулиганство, граффити, балансирование на грани криминала, музыка, контракт с лейблом, всемирная известность. 

Американец Kail мог бы запросто стать героем последнего фильма Ларри Кларка «Ну че, рокеры», который не так давно шел на московских экранах: он родился в Голливуде, но далеко от Беверли Хиллз 90210, в бедных и гораздо менее известных кварталах, где, как оказывается, ютятся не менее талантливые люди. Его коронный прием – мимикрировать под тяжелый ганста-рэп, приправляя его – словно взбитыми сливками - легкой иронией, отчего слушать выступления команды Кайла – форменное удовольствие.

Еще один американец, Mike Ladd, пожалуй, самый разносторонний в музыкальном плане артист «Дады». Одно перечисление лейблов, с которыми он работал, говорит о многом: Wagram, !K7, Definitive Jux, Ninja Tune и т.д. Работая в качестве композитора с бесчисленным многообразием стилей от электроники до хип-хопа, он, кроме того, является талантливым вокалистом, в чем можно убедиться, послушав хотя бы последний альбом Coldcut «Sound of Mirrors». 

Dee J A La Fu много поездил по миру в качестве тур-диджея Рутс Манувы, Майка Лэдда и Роба Соника (был и в России вместе с Lotek), состязался со Scratch Perverts в финале первого чемпионата DMC и сделал еще много всего примечательного, чему живое доказательство – участие в эпохальном эмтивишном фильме про искусство диджеинга вместе с JZA и DJ Kool Herc.

15.02
23.00
Live: New Flesh (UK), Kail (US)
DJ's: DEE J A' LA FU (UK), Mike Ladd (US)
Gazgolder Gallery (Нижний Сусальный пер., 5, стр.3А)
Вход: 300 руб., facecontrol

Просмотров: 794 | Добавил: rap-zone | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]