| Главная | Регистрация | Вход |
Поиск:

Личный кабинет:

 

Навигация:

 


Календарь:

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 


Популярные Новости:

Чат

 


Кто онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Опросы:

Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

 

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » YOUNG JEEZY - RECESSION
YOUNG JEEZY - RECESSION
00:55


Первый вопрос - что вы слышали о рецессии? Министр финансов Кудрин, человек, вне всякого сомнения, образованный, объясняет, что "обычно этим термином называется спад производства при нулевом росте ВВП или его падении в течение двух кварталов".

Второй вопрос - по вашему, хотя бы одно из этих слов входит в активную лексику Young Jeezy? Если вы слушали "Let's Get It" и "Inspiration", то понимаете, что вопрос риторический. Да что там слушали, если вы видели его физиономию, то все прекрасно понимаете.

Ну и что мы имеем? Этот мужчина с тремя классами сельской школы на лице, решительно вторгается на территорию Кудрина и прочих ученых мужей и, такой, вместо здрасьте: "Рецессия!" Третий вопрос - ну разве он не лапочка?

Young Jeezy - совсем не тот рэппер, от которого стоит ждать социального откровения или политического памфлета. Нет их и на новом альбоме (а мы, выходит, купились на название). Что сказать: выпустить альбом "Recession", когда все говорят о рецессии и подступающей экономической катастрофе - это значит отсрочить таковую лично для себя минимум на пару годиков. Что подтверждают отличные продажи этого, положа руку на сердце, неважнецкого альбома.

Надо сказать, концепция "Рецессии" захватила Jeezy всерьез. Отсутствие звездных гостей, отсутствие битмейкеров-звезд - по всем пунктам повестки дня у него один ответ: "Рецессия, ребятушки. Хватит транжирить лавруху". Затянув пояса, Young Jeezy призвал под свои знамена проверенных специалистов по южному звуку, испытанных еще его первым альбомом 2005-го года и "оставшихся голодными".

Shawty Redd, Drumma Boy, J.U.S.T.I.C.E. League, Midnight Black, DJ Toomp и прочие наполнили наши с вами динамики пульсирующими басами, стрекочущими тарелками и характерными сбивками. Вышло довольно жестко и монотонно.

Трек-лист выстроен так, что первая половина альбома не оставляет и секунды, чтобы перевести дыхание. Никаких песен для девочек, никаких песен для радио, только методичное рубилово. Рифмует Jeezy в стилистике "любовь - морковь", и под настроение способен полкуплета сопрягать "business man" с "business plan". Но тот, кто вздумает эту простоту поставить ему в укор, сядет в лужу. Поскольку такая харизма, как у Jeezy, вытянет все - это раз. И два - с его образом, стайлом и легендой умничать и стремиться к изыскам было бы смерти подобно. Кха-хаааа.

"Две наиболее броские песни - это "Vacation", встречающий нас примерно посередине трек-листа, и упрятанный ближе к концу "Put On" с Kanye West, поющим и безжалосто заавтотюненым"

Эти треки из тех, что цепляют с первого прослушивания. Чуть глубже таятся "Crazy World" и "Amazin" - не столь яркие, но даже более мощные. Интересен "Circulate" с несвойственным Jeezy диско-фанковым саундом.

Однажды Jeezy дает понять, что неплохо осведомлен о потребностях публики:

They want that young shit
That dumb shit, that where you from shit
That ride around your hood all day with your gun shit

Что сказать, именно таким товаром он и зарабатывает на хлеб.

Точку в альбоме ставит "Black President", по какому-то недоразумению записаный вместе с Nas. По недоразумению - потому что Nas одним куплетом показывает, кто тут рэп, а кто - спортивные частушки. Но, как говорил Вася Васин, "скрывай свой ум, дурак, протест бесполезен". Лавры в итоге достаются тому, кто попроще, да подоходчивее. Потому что противостоять шаблонным лозунгам "Даешь доллар зеленый, "лэмбо" синюю, а президента черного" не могут не найти отклика.

Трек-лист 

1. The Recession (Intro)
2. Welcome Back
3. By The Way
4. Crazy World
5. What They Want
6. Amazin'
7. Hustlaz Ambition
8. Who Dat
9. Don't Know You
10. Circulate
11. Word Play
12. The Vacation
13. Everything при участии Anthony Hamilton & Lil' Boosie
14. Takin' It There при участии Trey Songz
15. Don't Do It
16. Put On при участии Kanye West
17. Get Alot
18. My President при участии Nas

Просмотров: 745 | Добавил: rap-zone | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]